Вагнер отыграл за Бразилию все 90 минут

ФУТБОЛ
ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Лишь заменив во втором тайме резервистов на лидеров команды Роналдиньо и Кака, сборная Бразилии смогла сломить сопротивление скромных алжирцев. Армеец Вагнер отыграл весь матч.

В первом тайме игра у сборной Бразилии не пошла – при полном преимуществе желто-зеленых мяч упорно не шел в ворота. После перерыва Дунга сделал несколько замен. На поле вышли Роналдиньо, Кака и полузащитник «Севильи» Даниэл Алвес. Замены привели к тому, что довольно быстро бразильцы повели в счете, а потом и забили второй мяч – сначала Роналдиньо отлично навесил с углового на Майкона, а потом и отличился сам, добив мяч в сетку после удара Диего.

Несколько раз мог забить и Вагнер, но в первом тайме его выход один на один недозволенным приемом остановил вратарь сборной Алжира (впрочем, оставшимся без внимания судьи), а после перерыва опасные удары армейца голкипер парировал.

Бразилия – Алжир – 2:0 (0:0).
Голы:
Майкон, 62 – 1:0, Роналдиньо, 81 – 2:0.
Бразилия: Дони (Жулио Сезар), Майкон (Даниэл Алвес), Алекс, Нальдо, Клебер, Минейро (Лукас), Жозуэ (Фернандо), Элано (Кака), Жулио Баптиста (Роналдиньо), Робиньо (Диего), Вагнер.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Украина – Узбекистан – 2:1 (1:0).
Голы:
Гладкий, 30 – 1:0, Ротань, 65 – 2:0, Гейнрих, 90 – 2:1.
Украина: Пятов, Езерский, Кучер, Русол (Грицай, 46), Несмачный, Даниловский (Гусев, 46), Михалик (Шелаев, 46), Калиниченко (Ротань, 62), Назаренко, Шевченко (Воробей, 55), Гладкий (Воронин, 46).

Венгрия – Италия – 3:1 (0:0).
Голы:
Ди Натале, 49 – 0:1, Жухаш, 61 – 1:1, Гера, 66 – с пенальти – 2:1, Фечешин, 76 – 3:1.
Италия: Буффон, Каннаваро, Матерацци (Барцальи, 46), Оддо (Гроссо, 46), Дзамбротта, Амброзини, Аквилани (Паломбо, 66), Пирло, Дель Пьеро (Ди Натале, 46), Куальярелла, Тони (Индзаги, 46).
Марко Матерацци на 45-й минуте повредил правое бедро и выбыл до конца года.

Словакия – Франция – 0:1 (0:1).
Гол:
Анри, 40.
Франция: Ландро, Абидаль, Эвра, Клерк (Санья, 63), Мексес (Бумсонг, 88), Макелеле, Малуда, Вьейра (Тулалан, 59), Анелька, Анри (Бензема, 84), Рибери (Насри, 72).

Норвегия – Аргентина – 2:1 (1:0).
Голы:
Карью, 11 – с пенальти – 1:0, Карью, 58 – 2:0, Макси Родригес, 84 – 2:1.

Швейцария – Голландия – 2:1 (1:0).
Голы:
Барнетта, 9 – с пенальти – 1:0, Барнетта, 51 – 2:0, Кейт, 52 – 2:1.
Голландия: Стекеленбург, Боума, Эмануэльсон, Хейтинга, Ялиенс (Булахруз, 46), ван Бронкхорст, де Зеуф, Снайдер (Зеедорф, 46), ван дер Варт (Бабел, 46), ван Нистелрой (Кейт, 46), ван Перси.

Греция – Испания – 2:3 (2:1).
Голы:
Гекас, 18 – 1:0, Марчена, 37 – 1:1, Кацуранис, 43 – 2:1, Давид Сильва, 66 – 2:2, Давид Сильва, 90 – 3:2.
Испания: Рейна, Марчена, Хуанито, Перния, Лопес, Альбельда (Хаби Алонсо, 66), Хави (Луис Гарсия, 73), Хоакин (Фабрегас, 82), Давид Сильва, Вилья (Ангуло, 77), Торрес (Иньеста, 46).

Черногория – Словения – 1:1 (1:1).