Милош КРАСИЧ:«Я ЖЕ ВПЕРВЫЕ »СПАРТАКУ" ЗАБИЛ!"

Александр МАРТАНОВ

из Лужников

Сербский полузащитник красно-синих мог стать дважды героем встречи, если бы почти сразу после пропущенного армейцами мяча не загубил голевой момент, созданный Жирковым.

- Действительно, мог и должен был забивать второй мяч - настолько здорово сыграл Юра, - признался Красич корреспонденту "СЭ". - Правда, мяч в последний момент подскочил, потому и ударил выше. С другой стороны, не видел, что вокруг никого, вот и поторопился пробить. Если бы знал, что есть время, обработал бы мяч и сыграл наверняка.

- Расстроены?

- Очень. Мы должны были побеждать. ЦСКА играл лучше. Первый тайм так и вовсе здорово провели.

- А почему же в начале второго прижались к своим воротам?

- Мы не прижимались, просто стали действовать от обороны. Вели 1:0, рассчитывали на контратаки. И в целом план выполняли неплохо. Особых шансов у "Спартака" не было.

- Значит, итог считаете несправедливым?

- Не знаю, справедлив он или нет, но ничья нас не устраивает в любом случае. Повторю: на мой взгляд, мы заслужили победу.

- Когда забивали, исполнили все, как задумали?

- Да. Метил в дальний угол, мяч у меня был под левой ногой. Ударил - попал.

- А зачем же футболку сорвали - это ведь вам желтой карточки стоило?

- Эмоции захлестнули. Я же впервые "Спартаку" забил!

- Не пожалели о заработанном на ровном месте предупреждении, когда в середине второго тайма сфолили на Торбинском?

- Вспомнил про ту карточку, конечно. Но в эпизоде с Торбинским я на фол не шел: был уверен, что первым окажусь на мяче. Хорошо, что судья ограничился назначением штрафного.

- Вас с Жирковым многие считают лучшими на данный момент крайними полузащитниками чемпионата. Согласны?

- Пусть нас другие оценивают. Лично я думаю, что могу играть еще лучше.