Мандрыкин и Березуцкий об игре со «Спартаком»

Столичные футбольные клубы ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью 1-1 в рамках 9-го тура Российской премьер-лиги. После матча комментарий «Маяку» дали армейцы Вениамин Мандрыкин и Алексей Березуцкий.

- Вениамин Мандрыкин

- Психологически сложнее после длительного перерыва выходить на матч против принципиального соперника, чем просто выйти?

МАНДРЫКИН:
Если честно, именно на матчи со «Спартаком» вся команда выходит отмобилизованной, поэтому попроще, и с каждой новой игрой будет приходить стабильность.

- Голевых моментов было немного, может тебе было бы проще, если бы почаще нагружали работой?

МАНДРЫКИН:
У нас хорошая команда и оборона, как она может позволять создавать много голевых моментов? Во всех моментах, кроме гола, оборона сыграла хорошо, но там тоже был тяжелый момент.

- Еще тяжелый момент был, когда Павлюченко бил из-под Игнашевича, как среагировал в этом эпизоде?

МАНДРЫКИН:
Среагировал. Реакцию свою проявил. Удачно получилось. Видел момент удара, если бы не увидел, то пропустил бы.

- Но удар Быстрова получился сложней.

МАНДРЫКИН:
Да, я вышел из ворот, сократил угол, но самое сложное - это удары рядом с ногами и между ног, он между ног попал. Очень тяжело на скорости ноги сдвинуть, когда плотный удар. Если только сразу прыгнуть ему в ноги, но тогда он бы перекинул мяч через меня. Хорошо он попал.

- Матч доставил тебе удовольствие?

МАНДРЫКИН:
Результат не доставил удовольствие, сейчас посмотрели повтор, там Жо чистый гол забил, а так, игра со «Спартаком» при таком стечении болельщиков всегда доставляет удовольствие.

- Кому больше всего пришлось подсказывать по ходу матча?

МАНДРЫКИН:
Больше пришлось подсказывать Красичу в первом тайме, чтобы он возвращался в оборону.

- Цвет игрового свитера необычный, сам выбирал?

МАНДРЫКИН:
Да, сам. Мне нравятся либо черные цвета, либо светло или темно-синие.

- Алексей Березуцкий

- Как справились с тяжелой ситуаций перед этим матчем в связи со всеми травмами и дисквалификацией брата?

БЕРЕЗУЦКИЙ:
Да нормально. Это обычная ситуация, бывают и травмы, и дисквалификации. Немного не получилась игра во втором тайме, но моменты все равно были и могли в конце матча забить.

- Когда «Спартак» вас прижал к своим воротам, не было чувства, что гол назревал?

БЕРЕЗУЦКИЙ:
Не так чтобы назревал. Просто особенно в начале второго тайма инициативой владел «Спартак», в течение минут двадцати пяти держал мяч, а мы толком не могли за него зацепиться, подержать его спокойно и естественно команда, которая владеет мячом, создает моменты.

- Когда от тебя убегал Быстров, была возможность фолить?

БЕРЕЗУЦКИЙ:
Нет, там ни фолить возможности не было, ни бежать. Там было без вариантов.

- Результат можно признать удовлетворительным для ЦСКА?

БЕРЕЗУЦКИЙ:
Беспроигрышную серию, в принципе, продлили, но если бы мы были на первом месте и продлили эту серию, тогда было бы хорошо, а так как мы не на первом месте, то не очень. Тем более, в конце забили чистый гол, но не засчитали, но ничего, бывает и такое. Ошиблись судьи, хотя какая-то странная ошибка.

- У Спартака прогресс в игре наблюдается?

БЕРЕЗУЦКИЙ:
Естественно наблюдается. Все двигаются вперед, если стоять на одном и том же уровне, то упадешь и с того места, на котором находишься. Но так чтобы чем-то удивили… Однозначно, удивили молодые игроки, играют не хуже тех «звезд», которые сейчас сидят на лавочке.

- Момент с собачкой разрядил обстановку, которая к концу матча начала накаляться?