Кошмарный день Красича

"Спорт сегодня" проследил за выступлениями легионеров российских футбольных клубов в субботних матчах за национальные сборные.

Счастливчик. Новоиспеченный игрок “Москвы” Александр Епуряну спас сборную Молдавии от поражения в матче против скромной Мальты. За пять минут до конца он забил головой такой нужный молдаванам мяч. Тем самым 20-летний защитник избавил Игоря Добровольского от провального дебюта на посту главного тренера молдавской дружины и еще лучше зарекомендовал себя в глазах рулевого “Москвы” Леонида Слуцкого.

Неудачник. Защитник “Зенита” и сборной Норвегии Эрик Хаген непреодолимым препятствием для нападения боснийцев не стал. Его команда пропустила два мяча, а сам он пытался реабилитироваться за просчеты в защите подключениями вперед. И даже забил гол. Только его не засчитали. А норвежцы проиграли дома.

Уникумы. Здесь в номинантах два словацких Мартина – Шкртел и Якубко. Защитник “Зенита” и форвард ”Сатурна” забивают за сборную во втором матче кряду. Но если в прошлой игре с поляками их мячей для успеха не хватило (2:2), то теперь голы тезок принесли словакам победу над киприотами. Через четыре дня Шкртелу и Якубко предстоит задача сложнее – взять еще и Дублин.

Обманутые ожидания. Полузащитник ЦСКА Милош Красич впервые вышел в стартовом составе сборной Сербии. Кто же мог предположить, что его честолюбивые намерения жестоко разобьются о реальность сенсации? Сербы проиграли казахстанцам. Милош старался, бил по воротам, обострял игру, но ничего кроме желтой карточки не добился.

Откровение. Защитник “Локомотива” и сборной Эстонии Дмитрий Круглов о матче с Россией: “Мы ведь могли и выиграть. Надо было использовать те два момента в первом тайме, в первые тридцать минут. Особенно тот, когда ошибся Анюков. Да и стандартные положения мы могли лучше реализовывать. Могли же ведь. В общем, в первые тридцать минут мы действовали неплохо. А потом не хватило”.

Бразилия – Чили – 4:0

Дуду
– вышел на замену на 60-й минуте вместо Жилберто Силвы.

Вагнер Лав – также сыграл последние полчаса, заменив Фреда.

Литва – Франция – 0:1

Дэйвидас Шемберас
– вышел в стартовом составе и сыграл весь матч. Нанес один неточный удар по воротам.

Казахстан – Сербия – 2:1

Милош Красич
- провел на поле 90 минут. Получил желтую карточку. Нанес три удара, два их них в створ ворот.

Норвегия – Босния и Герцеговина – 1:2