Футбол. Премьер-лига: ЦСКА доказал, что может забивать не только «Спартаку»

МОСКВА, 12 марта (Корр. АНН Николай Чегорский). В субботу столичные армейцы сделали первый шаг к защите титула чемпиона России, одержав дома волевую победу над казанским «Рубином» - 3:1.

ЦСКА – РУБИН – 3:1 (1:1)
Голы: Габриэль, 27 – 0:1. Алдонин, 45 – 1:1. Игнашевич (с пенальти), 51 – 2:1. Жо, 63 – 3:1.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, Вагнер (Таранов, 90), Жо, Красич, Жирков 9Григорьев, 90+2), Дуду, Алдонин (Рамон, 46), Рахимич.

«Рубин» (Казань): Колинько, Фёдоров, Габриэль, Салуквадзе, Гильмуллин, Нобоа, Сибайя, Будылин, Бенашур (Жаилсон, 76), Рязанцев, Паунович (Фабиу Фелисиу, 84)

Наказания: Шемберас, 18. Алдонин, 27 - Рязанцев, 23. Нобоа, 34 (предупреждения)
Судья: Малый (Волгоград)

11 марта. Москва. БСА «Лужники». 6000 зрителей

После неудач в Кубке УЕФА и Кубке России отдушиной для ЦСКА стала убедительная победа над своим заклятым врагом в Суперкубке. Четыре мяча в одном поединке после четырехматчевой «сухой» серии показали, что атака армейцев пребывает в полном порядке. Еще одним доказательством этого тезиса стала встреча первого тура против казанского «Рубина». Клуб из столицы Татарстана и без того потерявший в межсезонье нескольких лидеров (Домингес, Ялланд), вышел в воскресенье на поле «Лужников» не в самом сильном составе.

Из-за травм в лазарете команды Курбана Бердыева остались Владимир Байрамов, Орландо Калисто и Макбет Сибайя, а также "злой гений" ЦСКА Александр Бухаров.

Сами же красно-синие недосчитались Василия Березуцкого и Даниэля Карвалью.

В начале матча армейцы владели преимуществом, однако до опасных моментов дело так и не дошло. Зато резкий ответ «Рубина» оказался роковым для Игоря Акинфеева – после подачи углового Габриэль оказался расторопнее соперников и открыл счет в матче.

После гола ЦСКА увеличил давление на ворота Колинько, и, в конце-концов, хозяева добились своего. На второй добавленной минуте Алдонин восстановил паритет после чудо-паса Дуду. Едва начался второй тайм, как ЦСКА усилиями Вагнер Лава заработал пенальти. Игнашевич с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся.

Надломив дух соперника, армейцы довели преимущество до двух голов – Жо удачно сыграл после подачи углового.