ЦСКА пропускает первым, но выигрывает

В первом туре футбольного чемпионата страны по футболу столичный ЦСКА в "Лужниках" победил казанский "Рубин" со счетом 3:1. У армейцев точными ударами запомнились Алдонин, Игнашевич и Жо.

ЦСКА первый тайм провел активнее, однако сначала на 29-й минуте мяч забили гости: защитник Габриэль выпрыгнул после подачи с углового выше всех и нанес головой неотразимый удар по воротам Акинфеева. Этот мяч выглядел не совсем логичным отражением происходящего, ведь хозяева смотрелись лучше!

Болельщики московского клуба уже собирались обсудить досадную усмешку судьбы в перерыве, как вдруг, подключившийся к атаке Алдонин, уже в добавленное время восстановил паритет, спокойно отправив мяч мимо голкипера Колинько – 1:1.

Во втором тайме ЦСКА действовал более рационально и достаточно быстро снял все вопросы о победителе спора. Сначала Игнашевич пнул в сторону "Рубина" с 11-метровой отметки (53 мин), а спустя еще десять минут свою порцию аплодисментов заработал Жо, оказавшийся в нужном месте после подачи с угла поля.

В результате чемпион страны начал новое первенство с уверенной победы, что намекает на определенные планы столичной команды в нынешнем сезоне на внутреннем пространстве.