Жо вновь забивает за ЦСКА

АШДОД - ЦСКА - 2:5 (1:3)

Голы: Алдонин, 20 (0:1). Жирков, 29 (0:2). Жо, 40 (1:3). Олич, 62 (1:4). Шемберас, 90+2 - с пенальти (2:5).

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Красич, Рахимич, Алдонин (Рамон, 46), Дуду (Григорьев, 60), Жирков (Шемберас, 46), Вагнер Лав (Олич, 46), Жо (Таранов, 53).

23 января. Ашдод. Стадион "Юд-Алеф". 4500 зрителей.

На матч собралась приличная по здешним меркам аудитория: столько обычно приходит на ключевые игры чемпионата Израиля, в котором "Ашдод" делит второе-третье места с тель-авивским "Хапоэлем" - завтрашним соперником красно-синих на Кубке Первого канала.

Как передает из Израиля специальный корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ, армейцы сразу взяли ситуацию под контроль, практически не давая хозяевам возможности перейти центральную линию. Счет был открыт после многоходовой комбинации с участием Жо, Жиркова и Вагнера, в результате которой Алдонин оказался один на один с вратарем. Первый удар голкипер парировал, но повторному помешать не смог.

Вскоре Жирков ворвался в штрафную, обыграл защитника и аккуратно уложил мяч в дальний нижний угол. На 36-й минуте первый же опасный момент у ворот ЦСКА завершился взятием ворот. Разрыв в два мяча быстро восстановил Жо: получив передачу от Алдонина, которую остроумно пропустил Вагнер, он с 20 метров вколотил мяч под перекладину.

После перерыва армейцы сделали ряд замен, но общая картина не изменилась - красно-синие имели подавляющее территориальное преимущество, и им еще повезло, что счет не вырос до неприличного: Олич забил головой, а Шемберас под занавес - с пенальти. Израильтяне же на 80-й минуте использовали одну из редчайших возможностей.