ЦСКА вышел в 1/4 финала

Регар-ТадАЗ 2
ЦСКА 3

Армейские дублеры, обыграв вчера чемпионов Таджикистана, вышли в четвертьфинал Кубка Содружества. Наставника их соперника удалили со скамейки запасных.

Молодежь ЦСКА приучает немногочисленную публику к красивым голам. Сначала Гриченков мягко кладет мяч под перекладину после выхода один на один, а через три минуты красиво забивает Правосуд. Правда, до того, как начать забивать, армейцы пропускают.

— ЦСКА после пропущенного гола сразу прибавил, — делится впечатлениями тренер сборной России Игорь Корнеев. – И вообще, армейские ребята оставляют приятное впечатление.

Во втором тайме зрители скучают. Тогда главный тренер команды из Таджикистана решает внести «живинку»: говорит что-то неприятное латвийскому арбитру Лаюксу. Судья, в свою очередь, показывает, что наставнику нужно попросить зрителей подвинуться на трибуне.

— Да, я обозвал судью, не выдержал, — оправдывается наставник «Регара» Махмад Али Хабибуллоев. – Просто надоел этот судья со своими свистками – всю игру испортил!

Как будто только этого и ждали таджикские парни – они сравнивают счет, но ничью удержать не могут. Кочубей классно бьет издали, и ЦСКА заканчивает групповой этап на первом месте.

— Я рад, что команда забивает, а как – красиво или нет – без разницы, — говорит наставник дубля ЦСКА Юрий Аджем. – Травмированному Никите Андрееву, как показало УЗИ, становится лучше. Что до наших других новичков, то балканцев Караджича и Симоновича в команде не будет. Они просто не готовы.

Регар-ТадАЗ (Таджикистан) – ЦСКА (Россия) – 2:3 (1:2).
Голы: Абдулоев, 8 – 1:0, Гриченков, 28 – 1:1, Правосуд, 31 – 1:2, Рахимов, 82 – 2:2, Кочубей, 90 – 2:3.
Регар-ТадАЗ: Додов, Рустамов, Махмудов, Хасанов, Ортиков (Боротов, 52), Чориев (Каримов, 38), Исмоилов, Тухтаев, Носиров, Рабимов (Рахимов, 52), Бурхонов, Абдулоев (Хасанов, 69).
ЦСКА: Жидеев, Пенясов, Блоха (Кочубей, 43), Утицких (Долматов, 84), Васильев, Татарчук, Горелов, Караджич (Тихонов, 20, Кузмин, 63), Степанец, Правосуд (Гаглоев, 46), Бурмистров (Кашиев, 71).
Наказания: Рабимов, 15, Бурхонов, 36, Каримов, 43, Гриченков, 59, Тихонов, 60, Кузмин, 90 – предупреждения; Хабибуллоев (главный тренер «Регар-ТадАЗа») – удален со скамейки запасных.