Первая победа ЦСКА на Кубке Содружества

Сегодня в Москве прошли матчи второго тура Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. В группе С молдавский “Шериф” продолжил свой вчерашний стартовый почин, обыграв на сей раз эстонскую “Левадию” - 3:2. Практически на протяжении всего матча “Шериф” был в роли отыгрывающегося, и лишь только точно реализованный пенальти Важой Тархнишвили на 61-й минуте принёс победу молдавскому клубу. В другом матче группы ФК "Баку” достаточно уверенно справился с защитными редутами кыргыстанского “Дордой-Динамо”, забив два безответных мяча. Успех команде на 71-й минуте принёс Александр Гогоберишвили и Самир Мусаев под самый занавес матча.

В группе D сербский ОФК сумел переиграть литовский “Каунас” 3:2, проигрывая по ходу встречи 0:2. За полчаса до окончания встречи точные удары Ажаздина Нухи, Далибора Веселиновича, который забивает уже во втором матче подряд, и Митара Новаковича смогли принести их клубу волевую победу. В другом матче грузинская “Сиони” со счётом 2:1 переиграла МТТУ из Туркменистана.

В группе С украинский “Шахтёр”, как и днём ранее, свёл свой матч против “Вентспилса” из Латвии вничью - 1:1. На гол украинца Дмитрия Молдована латвийцы смогли ответить точным ударом капитана Дениса Качанова. “Пахтакор” камня на камне не оставил от обороны “Бананца” из Армении, разгромив соперника 3:0. Стоит отметить, что “Пахтакор” уже к восьмой минуте вёл со счётом 2:0.

В группе А московские "армейцы" смогли уверенно переиграть беларуский БАТЭ - 2:0. Голы за российскую команду забили Вадим Гаглоев и Владимир Татарчук. В другом матче группы таджикистанский “Регар-Тадаз” и “Актобе” из Казахстана разошлись миром - 0:0