ЦСКА и БАТЭ устроили настоящую битву

ЦСКА 2
БАТЭ 0

Матч ЦСКА и БАТЭ изобиловал грубыми стыками. В результате одного из них новичок армейцев Никита Андреев получил серьезную травму.

Вместо того чтобы создавать опасные моменты, соперники затеяли соревнование под кодовым названием «чья нога крепче». Уже в конце первого тайма Андреев в центре поля получил болезненный удар в грудь. Тренеру армейцев Юрию Аджему пришлось сделать замену. Как выяснилось, у Андреева подозрение на перелом ребра – его увезли в больницу на рентген.

Судя по всему, форвард на турнире сыграть уже не сможет. Однако свой гол он все-таки забил, правда, арбитр за секунду до этого «зажег» офсайд. И пенальти заработать Андрееву тоже не дали: судья наградил его лишь «горчичником» за симуляцию.

После перерыва соперники сменили пластинку и выясняли уже, чья голова крепче. После одного из стыков армейцу Степанцу пришлось ее перебинтовать. Молодым армейцам надоело толкаться, и они решили проверить белорусского вратаря. Проверку он не прошел: сначала забил Татарчук, а затем после грубой ошибки защиты БАТЭ в девятку сочно приложился Гаглоев – 2:0.

ЦСКА (Россия) – БАТЭ (Белоруссия) – 2:0 (0:0).
Голы: Татарчук, 66 – 1:0, Гаглоев, 75 – 2:0.
ЦСКА: Жидеев, Утицких, Горелов, Пенясов, Степанец, Блоха (Гаглоев, 57), Кочубей, Васильев, Татарчук, Салугин (Бурмистров, 67), Андреев (Правосуд, 45).
БАТЭ: Панкратов, Остроух, Бага, Хагуш (Жавнерчик, 76), Казанцев, Лихтарович, Ермакович, Стасевич (Радевич, 70), Близнюк (Лебедев, 55), Кобец (Колоцей, 65), Родионов (Нехайчик, 59).
Наказания: Хагуш, 29, Андреев, 42, Ермакович, 48, Блоха, 50, Салугин, 59 – предупреждения.