ХИТРЫЕ АРМЕЙСКИЕ БРАЗИЛЬЦЫ ЗАБИВАЮТ В САМЫХ ЗНАЧИМЫХ МАТЧАХ

Бразильцы у ЦСКА – с одной стороны тайное, а с другой явное оружие. И всегда оружие безумно хитрое. Вагнер и Карвалью могут прекрасно усыпить бдительность, проведя со слабыми соперниками череду невразумительных матчей, зато в нужный момент оба обязательно выстрелят. Неудивительно, что все четыре мяча в золотом матче с «Лучом» забила эта сладкая парочка, а три голевые передачи сделал другой посланник страны Пеле – Дуду.
> >
Вагнер ЛАВ
> >
20.05.2006. Финал Кубка России. ЦСКА – «Спартак» М – 3:0.

Отличился на 90-й минуте – в тот момент, когда проигрывавшие 0:1 спартаковцы старались сделать все возможное, чтобы перевести матч в овертайм.
> >
18.05.2005. Кубок УЕФА. Финал. «Спортинг» (Португалия) – ЦСКА – 1:3.

Забил третий гол и снял все вопросы относительно победителя матча.
> >
18.11.2006. Чемпионат России. «Луч-Энергия» – ЦСКА – 0:4.

Своим хет-триком обеспечил ЦСКА более чем уверенную победу в поединке, принесшем армейцам «золото» чемпионата России-2006.
> >

07.04.2005. Кубок УЕФА. 1/4 финала (1-й матч). ЦСКА – «Осер» (Франция) – 4:0.

В чужой штрафной чувствовал себя как рыба в воде, буквально замучив оборону французского клуба: забил гол, отдал результативный пас и заработал пенальти.
> >

17.03.2005. Кубок УЕФА. 1/8 финала (2-й матч). ЦСКА – «Партизан» (Сербия) – 2:0.

Двумя точными передачами организовала своему партнеру Даниэлу Карвалью два выхода один на один. Первый из них закончился голом, второй – пенальти, который сам Вагнер и реализовал.
> >

17.02.2005. Кубок УЕФА. 1/16 финала (1-й матч). ЦСКА – «Бенфика» (Португалия) – 2:0.

Установил окончательный счет матча – весьма комфортный для ЦСКА перед ответным визитом в Лиссабон.
> >

09.08.2006. Лига чемпионов. Квалификационный раунд. ЦСКА – «Ружомберок» (Словакия) – 3:0.

Выйдя на замену во втором тайме при счете 1:0, сначала отдал голевой пас Ивице Оличу, а затем забил сам.
> >

23.08.2006. Лига чемпионов. Квалификационный раунд. «Ружомберок» (Словакия) – ЦСКА – 0:2.

В дебюте поединка отдал эффектнейшую голевую передачу пяткой Даниэлу Карвалью, а в середине первого тайма забил второй гол в ворота соперника.
> >

24.11.2005. Кубок УЕФА. Групповой турнир. ЦСКА – «Левски» (Болгария) – 2:1.

Сделал «дубль» в непросто складывавшемся для армейцев поединке и подарил команде неплохие шансы на выход в плей-офф, которыми ЦСКА спустя неделю не воспользовался, проиграв на выезде бухарестскому «Динамо» – 0:1.
> >
01.04.2006. Чемпионат России. «Спартак» М – ЦСКА – 1:1.

Добил мяч в сетку ворот после розыгрыша штрафного, однако победным для ЦСКА этот гол не стал: спустя пять минут «Спартак» сравнял счет.
> >
> >
ДАНИЭЛ КАРВАЛЬЮ
> >

Сам гола не забил, но трижды после выверенных передач Даниэла Карвалью это удавалось сделать его партнерам – Алексею Березуцкому, Юрию Жиркову и Вагнеру Лав.
> >
07.03.2004. Финал Суперкубка России. «Спартак» М – ЦСКА – 1:3.

Выйдя на замену за 15 минут до окончания основного времени матча при счете 1:1, стал автором победного гола армейцев в дополнительное время.
> >
26.08.2005. Финал Суперкубка Европы. ЦСКА – «Ливерпуль» (Англия) – 1:3.

Открыл счет после выхода один на один. И если бы не грубая ошибка судьи, засчитавшего мяч в ворота ЦСКА после того, как нападающий англичан подыграл себе рукой, этот гол вполне мог принести армейцам почетный трофей.
> >

05.05.2005. Кубок УЕФА. 1/2 финала (2-й матч). ЦСКА – «Парма» (Италия) – 3:0.

Сделал «дубль» и отдал со штрафного результативную передачу Василию Березуцкому, обеспечив ЦСКА после нулевой ничьей в первом поединке выход в финал Кубка УЕФА.
> >
06.11.2005. Чемпионат России. «Динамо» – ЦСКА – 1:2.

Забил второй гол, оказавшийся в итоге победным в матче и принесший футболистам ЦСКА золотые медали чемпионов России 2005 года.
> >

Забил первый гол, оказавшийся в итоге победным в матче и принесший футболистам ЦСКА золотые медали чемпионов России 2006 года.
> >

Открыл счет в самый критический момент встречи, когда гости после ничьей в Сербии (1:1) пошли на штурм ворот хозяев, а затем заработал пенальти.
> >
17.10.2006. Лига чемпионов. ЦСКА – «Арсенал» (Англия) – 1:0.

Метким ударом со штрафного добыл красно-синим важнейшую победу в групповом турнире Лиги чемпионов над финалистом предыдущего розыгрыша.