Луч лишь озарил чемпиона – московский ЦСКА!

Московские армейцы сделали то, что должны были сделать. Они разгромили Луч-Энергию и обеспечили себе золото за тур до окончания первенства. Футболистам из Владивостока в этом матче мог помочь только какой-то специальный луч, направленный на поле из пришвартовавшегося неподалеку гиперболоида инженера Гарина. Но инженер Гарин уже не работает, да и футболиста с такой фамилией именно сейчас в Луче нет, а ЦСКА провел игру на том уровне мотивации, который не позволял хозяевам надеяться на что-то, кроме разгрома.

Уже на 15 минуте встречи после шикарного прорыва Красича по правому флангу и навеса во вратарскую Даниэль Карвальо головой открыл счет. 10 минут спустя Дуду вывел один на один Вагнера и любвеобильный форвард красиво прокинул мяч мимо вратаря в дальний угол. Ну а в начале следующего тайма бразильцы (прежде всего, опять-таки Дуду и Вагнер) сделали еще два гола. Очень похожие получились мячи. Сначала Вагнер отобрал мяч в глубине поля и рванул к воротам, отдал на ход Дуду, который вышел один на один, но бить не стал, а откинул мяч все тому же Вагнеру. А затем Дуду опять получил мяч от Вагнера и все сделал для соотечественника. Ворвался в штрафную, дошел до линии ворот и отбросил под удар Вагнеру. Бразилец не упустил случая сделать хет-трик, который подправил его статистику в этом сезоне (пока лишь 9 голов, не сильно-то много для форварда, который по началу обещал забивать 3-4 гола в каждой встрече).

Впрочем, все равно у болельщиков ЦСКА нет причин быть недовольными Вагнером и всеми остальными. Армейцы заслуженно стали чемпионами, они показывали самую стабильную и качественную игру в этом сезоне и если закрыть глаза на матч с Зенитом и т.д., то и вовсе придраться будет не к чему. Собственно, еврорезультаты красноречивее всего говорят о том, что ЦСКА сейчас самый могучий клуб от Москвы до дальневосточных морей (да и в британских морях красно-синие чувствуют себя очень даже неплохо).

Луч-Энергия – ЦСКА – 0:4

Луч-Энергия: Герус, Семочко, Штанюк (Оспешинский, 46), Д.Н.Смирнов, Черкес, Б.Аджинджал, Шешуков, Р.Аджинджал, Базаев, Иванов, Д.А.Смирнов.

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Шемберас, А.Березуцкий, Алдонин, Рахимич, Красич, Жирков, Дуду (Таранов, 74), Карвальо (Салугин, 88), Вагнер Лав (Одия, 84).

Голы: Карвальо, 15; Вагнер Лав, 25, 49, 62.

Предупреждения: Семочко, 50; Шешуков, 54 - Алдонин, 67

• источник: sport.com.ua