ЦСКА показал, что стоит «Луч-Энергия» в честной игре

Армейцы в золотом для себя матче добились крупной победы, играя не в полную силу, счет мог бы быть и более разгромным

Московский ЦСКА, уверено победив во Владивостоке «Луч-Энергию» со счетом 4:0, за тур до окончания чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, вновь завоевал золотые медали. В истории современной России это уже третий по счету чемпионский финиш знаменитого армейского клуба.

Как сообщает корреспондент РИА PrimaMedia, армейцы столицы вышли вперед уже на 15-ой минуте встречи, после того, как Даниэль КАРВАЛЬЮ послал мяч в ворота, защищаемые Романом ГЕРУСОМ. Спустя 10 минут Вагнер ЛАВ, завершив быструю атаку армейцев, вторично заставил приморцев начать игру с центра поля - 2:0.

Такое развитие событий сняло стартовое напряжение в составе ЦСКА. Армейцы стали действовать спокойно и уверенно. демонстрируя свое высокое мастерство.

«Луч-Энергия», проигрывая два мяча, все же пытался атаковать ворота ЦСКА. Но, значительно уступая сопернику в классе, приморцы либо сбивались на навал, либо их прямолинейное развитие атак легко разгадывали армейцы. .

После перерыва гости, владея преимуществом в 2 мяча легко довели счет до 4:0, без особых усилий учинив настоящий разгром. Дважды во втором тайме отличился Вагнер ЛАВ. Счет мог быть и более разгромным, но после четвертого гола чемпион фактически доигрывал матч.

«Лучу-Энергии» во втором тайме удалось создать пару опасных моментов, но вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев уверенно отвел угрозу от армейских ворот.

• источник: primamedia.ru