У португальских лидеров никаких проблем

Чемпионат Португалии

Матчи 9-го тура

СЕТУБАЛ - ПОРТУ - 0:3 (0:2)

Голы: Лисандро Лопес, 5 (0:1). Элдер Поштига, 7 (0:2). Куарежма, 77 (0:3). 4402.

"Порту": Элтон - Босингва, Пепе, Бруну Алвеш, Фусиле (Чех, 81) - Лучо Гонсалес, Паулу Ассунсау, Жоржинью - Лисандро Лопес, Элдер Поштига (Бруну Мораэш, 75), Куарежма.

На выезде в Сетубале чемпионы Португалии решили все свои проблемы уже за первые семь минут. На 5-й Лисандро Лопес головой замкнул навес Куарежмы, а две минуты спустя защитники хозяев откровенно зевнули выход к воротам Элдера Поштиги, которому не стоило труда удвоить счет. После этого игра практически потеряла смысл, поскольку слишком явная разница в классе команд не оставляла "Сетубалу" никаких шансов отыграться. Он, собственно, не слишком и пытался, стараясь лишь избежать более крупного поражения. Не удалось и этого: в концовке встречи Куарежма со штрафного установил окончательный счет, сохранивший за "Порту" верхнюю строчку в турнирной таблице.

• источник: sovsport.ru