ЦСКА обыграл «Арсенал» и вышел в лидеры группы G Лиги чемпионов

Российский клуб ЦСКА в Москве обыграл английский "Арсенал" со счетом 1:0 и вышел в лидеры группы G футбольной Лиги чемпионов.

Матч начался с атак хозяев поля, которые чаще проходили через левый фланг, где активно действовал Юрий Жирков. Армейцы в итоге и открыли счет после розыгрыша штрафного. Сергей Игнашевич откатил мяч пяткой Даниэлу Карвалью, и бразилец мощным ударом метров с 20-и по центру ворот пробил Йенса Леманна.

ЦСКА на 35-й минуте во второй раз поразил ворота гостей, но гол Вагнера Лава после передачи Жиркова не был засчитан испанским арбитром Мехуто Гонсалесом из-за офсайда у бразильца. Перед перерывом "Арсенал" несколько перехватил инициативу на поле, проведя несколько хороших атак.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах, в которой у каждой из команд были возможности для взятия ворот. На 76-й минуте мяч все-таки оказался в сетке ворот Игоря Акинфеева, но в этом эпизоде гол также был забит из положения "вне игры".

"Арсенал" забил и второй гол в ворота ЦСКА, однако и его Гонсалес не только не засчитал, но и показал желтую карточку Тьерри Анри за удар после свистка.

После этой победы ЦСКА набрал в трех матчах 7 очков в турнирной таблице группы G. Армейцы опередили "Арсенал", потерявший первые очки в нынешнем турнире. Финалисты прошлой Лиги чемпионов занимают теперь второе место в группе с 6-ю набранными очками. Позднее во вторник в рамках группы G в Португалии состоится встреча "Порту" и немецкого "Гамбурга".

• источник: rian.ru