Тренер ЦСКА Газаев назвал французского судью клоуном

Футболисты московских ЦСКА и «Спартака» сыграли сегодня вничью - 2:2 в центральном матче 18-го тура чемпионата России.

«Армейцы» дважды лидировали, но спартаковцы дважды сравнивали счет. Первый гол во встрече забил со штрафного бразилец Даниэл Карвалью на 27-й минуте. Чех Мартин Иранек на 35-й минуте сравнял счет, на 63-й хорват Ивица Олич вновь вывел ЦСКА вперед. Окончательный счет на табло установил нападающий сборной России Роман Павлюченко, воспользовавшись на 82-й минуте ошибкой другого «сборника» - вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.

Как передает ИТАР-ТАСС, на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Владимир Федотов в первую очередь отметил необыкновенную атмосферу на стадионе «Динамо». «Матч напомнил мне старые добрые времена, когда еще я играл на стадионе, а трибуны были заполнены до отказа. Сегодня все было на том же уровне». Федотов признал, что игра сегодня получилась достойная, а обе команды проявили характер, мастерство и волю к победе. Он остался доволен результатом, однако посетовал на то, что в конце матча его подопечные упустили несколько моментов и не смогли одержать победу.

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев также отметил атмосферу, царившую на стадионе, назвав матч «футбольным спектаклем». По его мнению, обе команды играли сегодня на пределе своих возможностей, так как многие основные игроки обеих команд еще несколько дней назад принимали участие в матчах за свои национальные сборные. Газзаев остался доволен содержанием игры, назвав ее принципиальной, особенно для претендентов на золотые медали чемпионата, коими являются оба клуба.

А вот судейством в исполнении француза Лорана Дюамеля Газзаев остался недоволен: «Судья - клоун, который приехал веселить Россию», и отметил несколько его ошибок. По мнению Газзаева, первый гол гостей был забит из положения «вне игры», а также должен был быть удален в конце первого тайма игрок «красно-белых» австриец Мартин Штранцль.

У «армейцев» из-за травмы не смог принять участие в матче один из основных игроков бразилец Жо. Его отсутствие Газзаев не посчитал критичным для своей команды, заявив, что в клубе много достойных игроков, которые в любой момент могут выйти на поле и сыграть на хорошем уровне. А карточки и травмы, по словам Газзаева, будут всегда.

• источник: vz.ru