«Чалов будет играть в каждом матче сборной». Абель Эрнандес — о разгроме «Реала» и будущем в ЦСКА

Нападающий ЦСКА Абель Эрнандес после победы над «Реалом» (3:0) в шестом туре групповой стадии Лиги чемпионов дал эксклюзивное интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку.

— Каково это — разгромить «Реал» на «Сантьяго Бернабеу», но остаться на четвертом месте и никуда не выйти?

— Ох, сложно. Это была отличная победа. Вся команда проявила себя великолепно. Да, в Лигу Европы мы не квалифицировались. Но выиграть на «Бернабеу» все равно важно.

— Что испытывали, когда выходили вместо Чалова?

— Это все-таки мой дебют в Лиге чемпионов! Крутое чувство, а победить «Реал» — еще круче. Для моей карьеры это что-то невероятное.

— Что помогло победить «Реал»? Возможно, мотивация и состав соперника?

— Думаю, в первую очередь то, как играли мы. Давили во всех линиях, бегали все 90 минут, боролись за каждый мяч. Без этого нечего было и думать о победе.

— Что помешало ЦСКА выступать так же успешно всю осень и рассчитывать хотя бы на Лигу Европы?

— Думаю, дело в домашнем матче с «Викторией». То поражение осложнило нашу ситуацию. Хотя бы одно очко в том матче помогло бы нам. Но таков футбол.

— Как узнали результат параллельного матча в Пльзене?

— Мне сообщил об этом Магнуссон. Хердур подошел ко мне и сказал: «Рома» победила. Я такой: «Серьезно?!» Это был шок для всех нас. После гостевой-то победы над «Реалом» мы думали, что в Лигу Европы попадем.

— Что творилось в раздевалке?

— Все огорчены. Мы довольны игрой, но не исходом турнира.

Ганчаренко сказал всей команде: «Молодцы, отличная работа, спасибо вам». Но этот этап позади, и уже сейчас все наши мысли — об РПЛ.

— Ваш партнер по нападению Чалов забил красивый гол и заканчивает год лучшим бомбардиром чемпионата России. Чем он хорош как нападающий?

— Чалов — лучший форвард в России. Для меня, но, думаю, не только. Я абсолютно серьезно! Федор еще так молод, но так много забивает.

— При этом Чалову не доверяют в сборной России. Напрасно?

— Повторю, Чалов пока молод. Думаю, его время настанет, и уже в следующем матче сборной России он выйдет. И затем сыграет во всех последующих.