Ганчаренко: «В перерыве многим игрокам ЦСКА не верилось, что выигрываем у «Реала»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко после победы над «Реалом» (1:0) в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов рассказал, о чем говорил с командой в перерыве.

«Что говорил команде в перерыве? Скорее, успокаивать нужно было команду. Думаю, многим игрокам не верилось, что мы ведем в счете у „Реала“. Но нам нужно было продолжать гнуть свою линию, и во втором тайме это получилось лучше, чем в конце первого. И даже были предпосылки к созданию большего количества моментов у ворот „Реала“.

Мы очень хорошо поработали в защите, были очень смелыми. Психологические оковы с нас снял очень быстрый гол. Надо понимать, что ЦСКА противостоял лучший клуб планеты. И нельзя ни на секунду думать: „О, сейчас мы можем обыграть „Реал“!“

И еще один момент, я об этом еще раз скажу команде, но донесу и через журналистов. Когда мы с БАТЭ обыграли „Баварию“ 3:1 — в том матче, кстати, тоже играл Тони Кроос — команда после победы пошла на спад. Надеюсь, сейчас этого не произойдет», — передает слова тренера корреспондент Sport24 Данила Игнатов.