ЦСКА избежал поражения в матче с «Викторией» благодаря голу на 95-й минуте

ЦСКА ушёл от поражения в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Викторией Пльзень». Встреча прошла в Пльзене на стадионе «Дусан Арена» и завершилась со счётом 2:2.

На 29-й минуте Давид Лимберски закрутил мяч в правую часть штрафной, Радим Ржезник сбросил его влево, к штанге, а там Михал Крменчик опередил Никиту Чернова и ногой вколотил мяч в сетку. В концовке первого тайма Лимберски, находясь метрах в 22 от ворот, вырезал передачу в штрафную, а Крменчик выиграл позиционную борьбу и ногой переправил мяч в дальний угол, поймав Игоря Акинфеева на противоходе.

В начале второй половины игры ЦСКА отыграл один мяч — Никола Влашич получил мяч чуть левее штрафной, развернулся и выполнил навес к линии вратарской, а Фёдор Чалов точно пробил под дальнюю штангу. На 95-й минуте «армейцы» сравняли счёт — Влашич реализовал пенальти.

В параллельном матче группы G «Реал» дома победил «Рому» — 3:0. Таким образом, мадридцы возглавили квартет, «Виктория» и ЦСКА делят второе и третье места, а «Рома» замыкает таблицу.