Жизнь легка для ЦСКА

Вслед за "Спартаком" московский ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, одолев в выездном матче "Ружомберок" с результатом 2:0. Таким образом, по сумме двух встреч дружина Валерия Газзаева одержала убедительную победу - 5:0.

Небольшой перерыв
В столице России ЦСКА забил в ворота соперника три безответных мяча, но в Словакии армейцы не собирались играть спустя рукава. Уже на 5-й минуте россияне открыли счет после красивой комбинации бразильских легионеров - Вагнер Лав пяткой откинул мяч на Даниэла Карвальо, который не промахнулся. Болельщики ЦСКА зажгли файера, и вскоре матч был прерван на непродолжительное время, поскольку все поле заволокло дымом.

Вторая пробоина
Южноамериканский дуэт армейцев не расслабился и после возобновления игры создал еще один хороший момент, но Вагнер Лав угодил в штангу. Однако в итоге он все-таки сумел зажечь свою фамилию на табло - на 28-й минуте после паса Карвальо форвард нанес неотразимый удар с десяти метров.

Упущенные возможности
ЦСКА демонстрировал отличный футбол, а хозяева были подавлены и смогли оживиться лишь перед перерывом, хотя вратарь сборной России Игорь Акинфеев все равно стоял без дела. Во втором тайме Акинфеев хорошо проявил себя, не позволив отличиться Яну Незмару и Игору Жофчаку. За пять минут до финального свистка вышедший на замену Петер Бабнич упустил последний голевой момент в матче. В результате "Ружомберок" не сумел повторить подвиг "Артмедиа", которая в прошлом сезоне пробилась в основную сетку Лиги, и теперь попробует свои силы в Кубке УЕФА.

• источник: uefa.com