Бабаев: удивлены отсутствием Оланаре в матче с «Зенитом», но так решил тренер

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал домашнюю ничью с «Зенитом» (0:0) в матче 14-го тура РФПЛ, а также отсутствие в заявке на матч нигерийского форварда Аарона Оланаре.

«Прежде всего стоит констатировать, что игра получилась. На мой взгляд, матч получился очень интересным. В первом тайме ребята создали несколько хороших моментов, но, к сожалению, реализовать не смогли. Второй тайм получился равным, обоюдоострым, поэтому игра вышла красивой, но победить не удалось.

Безусловно ребята на себя разозлились после матча с „Базелем“. Было очень неудобно перед болельщиками, которые тогда пришли нас поддержать в довольно холодный осенний вечер. В тот день не получалось ничего — что это было, сказать сложно. Видимо, ребята, понимая эту ситуацию, вышли на матч с „Зенитом“ настроенные, боролись, и у меня было ощущение, что „Зенит“ был не готов к такому натиску с первых минут. Самое главное, что удалось нашего болельщика порадовать если не результатом, то качеством игры. Сегодня был полный стадион, который не умолкал, так что от лица клуба и команды хочу сказать спасибо болельщикам за поддержку.

Что касается того, рассчитываем ли мы вообще на Оланаре, которого сегодня не оказалось в заявке, то да, конечно. Не заявить его на матч — это было тренерское решение. Честно говоря, не было времени детально это обсудить. Были немного удивлены, но, повторюсь, так решил тренер.

Сколько ожидается болельщиков на выездном матче с „Базелем“? Ожидается большой десант наших болельщиков в Швейцарии. Не знаю, будет ли заполнена вся квота, но думаю, что около тысячи будет точно», — передаёт слова Бабаева корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.