Армейцы повторили клубный рекорд по продолжительности сухой серии

Статистические итоги матча 20-го тура РФПЛ с «Тереком».

4
Алексей Ионов открыл счёт в матче с «Тереком» на 28-й минуте. Примечательно, что и в матче первого круга счёт был открыт на той же минуте. Это четвёртый случай в истории чемпионатов России, когда армейцы открывали счёт в двух матчах сезона с одним соперником на одной минуте. Ранее это было в 1993 году — с «Торпедо» (на 16-й) и с нижегородским «Локомотивом» (на 17-й) и в 2000 году с теми же нижегородцами (на 3-й).

4
«Терек» стал четвёртой командой, которую армейцы дважды обыграли в нынешнем сезоне. Наша команда лидирует по количеству дуплетов.

5
ПФК ЦСКА в пятый раз обыграл «Терек» со счётом 1:0, причём в Грозном это произошло впервые.

7
Армейцы в семи матчах подряд не пропускают голов, повторив клубный рекорд. Такие же серии были в 1998 и 2008 годах.

9
С 2008 года на протяжении девяти сезонов наблюдается любопытная закономерность в 20-х по счёту матчах армейцев в чемпионате — победы чередуются с потерей очков. В этом сезоне был черёд победы.

12
Игорь Акинфеев в 12-й раз в этом чемпионате отыграл на ноль и является лидером среди всех вратарей премьер-лиги.

54
Алексей Ионов стал 54-м игроком красно-синих, забившим победный гол (последний гол в матче, забитый при ничейном счёте) в чемпионатах России.

102
Алексей Ионов стал 102-м игроком ПФК ЦСКА, открывшим счёт в чемпионатах России.

302
Матч с «Тереком» стал для армейцев 302-м «сухим» в рамках чемпионатов России. Таким образом, красно-синие догнали лидера по этому показателю — «Локомотив».

693
Игорь Акинфеев продлил сухую серию в текущем чемпионате до 693 минут, что является лучшим показателем среди всех голкиперов.