Алан Дзагоев о матче «Картахена» — ЦСКА

Вчера вечером армейцы обыграли испанскую «Картахену» со счётом 2:1. Голы у ЦСКА во втором тайме забили Алан Дзагоев и Федор Чалов. До возобновления сезона чемпионы России проведут ещё три контрольных поединка — 19, 22 и 25 февраля.

Алан Дзагоев в Картахене стал моим собеседником после окончания матча.

— Имеют ли значение результаты товарищеских матчей? Для хорошего настроения победа не помешает, — сказал полузащитник ЦСКА. — Полагаю, выиграли по делу, создали много моментов, как и в предыдущих матчах. В первом тайме все отскоки доставались соперникам, во втором мы ещё больше прессинговали, преимущество стало очень солидным. «Картахена» — неплохая команда, умеет играть. Типичные испанцы, много кричат, много падают. Ну и судьи сегодня были им под стать.

Рад отличиться, тем более, довольно давно не забивал. Надеюсь, дальше все будет ещё лучше, хочется верить, травмы остались позади. Приложу максимум усилий, чтобы подойти в хорошей форме к возобновлению сезона. По моим ощущениям, сейчас мы уже выглядим свежее, чем на предыдущих сборах, но до нашего оптимального состояния ещё надо добирать. Время есть, самое главное, что мы двигаемся в правильном направлении.

Полностью нашу беседу вы можете посмотреть на видео.