Столичный ЦСКА стартовал в Лиге чемпионов-2006/07 с победы

В среду на столичном стадионе "Локомотив" московский ЦСКА в своем первом матче 3-го квалификационного этапа Лиги чемпионов-2006/07 со счетом 3:0 (0:0) разгромил словацкий "Ружомберок".

В первом тайме чемпионы Словакии очень грамотно выстроили оборону, заставляя подопечных Валерия Газзаева искать счастья в позиционных атаках. Заводилами этих атак стали Милош Красич и Даниэль Карвалью, однако в первой половине матча армейцам так и не удалось открыть счет. Пожалуй, наилучшие возможности для этого были у Ивицы Олича, который на 27-й минуте вместе со вратарем "Ружомберока" перебросил мяч и через перекладину ворот гостей, и у Жо, который на 36-й минуте направил мяч чуть правее штанги.

Распечатать ворота Любоша Хайдука армейцам удалось лишь на 58-й минуте после розыгрыша штрафного удара, заработанного Юрием Жирковым. Карвалью мастерски навесил мяч в штрафную площадь на оставленного без присмотра Олича и хорватский нападающий армейцев в высоком прыжке головой направил мяч в угол ворот. 1:0 - в пользу российской команды.

На 65-й минуте хорват оформил дубль после изящной трехходовки Карвалью - Вагнер Лав - Олич: Карвалью мягко подрезал мяч в расчете на рывок Лава, который, опередив защитников, зряче прострелил в штрафную, где Оличу для того чтобы отличиться оставалось только подставить ногу. 2:0 - в пользу ЦСКА.

После этого игра несколько успокоилась, однако чемпионы России довели свое превосходство над чемпионами Словакии до разгромного. За 7 минут до финального свистка после прорыва Красича с правого фланга Вагнеру Лаву осталось лишь подправить мяч в сетку. 3:0 - победа ЦСКА, которая позволяет российскому клубу с оптимизмом смотреть в будущее.

Ответная встреча состоится на поле "Ружомберока" 23 августа. Победитель по сумме двух встреч попадет в групповой турнир Лиги чемпионов.

• источник: rian.ru