ЦСКА в последнем матче под руководством Слуцкого проиграл «Тоттенхэму»

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в Лондоне потерпел поражение со счётом 1:3 от «Тоттенхэм Хотспур».

«Армейцы» вышли вперёд на 33-й минуте благодаря голу Алана Дзагоева, но спустя пять минут Деле Алли счёт сравнял, а в компенсированное к первому тайму время Гарри Кейн вывел английскую команду вперёд. Окончательный результат был установлен на 77-й минуте — в собственные ворота мяч отправил Игорь Акинфеев.

ЦСКА, проводивший последний матч под руководством Леонида Слуцкого, финишировал на четвёртом месте в группе и завершил выступление в еврокубках.

В другом матче этой группы «Байер» дома со счётом 3:0 разгромил «Монако». С турнирной точки зрения этот результат ни на что не повлиял. «Монако» вышел в плей-офф с первого места, «Байер» — со второго.

Лига чемпионов. Группа E. 6-й тур

Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 3:1

Голы: Дзагоев, 33 (0:1); Алли, 38 (1:1); Кейн, 45+1 (2:1); Акинфеев, 78 (3:1, автогол).
Предупреждения: нет — Щенников, 31; В. Березуцкий, 63.