Ласина Траоре: Понимаю, что не совсем оправдывал доверие и надежды

Нападающий ПФК ЦСКА Ласина Траоре, оформивший дубль в матче с «Уралом» (4:0), ответил на вопросы CSKA TV после матча.

— Безусловно, эту игру надо было выиграть, что мы и сделали. Уходим на перерыв с позитивным настроем. Надеюсь, в новом году сможем заиграть лучше и сумеем добиться успеха.

— На твоём счету сегодня дубль. Вспомни, пожалуйста, эти мячи.

— Мы чётко следовали инструкциям тренера, которые он дал перед игрой. Речь шла о том, как играть против их центральных защитников, которые действуют высоко. Я этим пользовался.

— Объясни свой жест в адрес болельщиков. Показалось, что это могли быть извинения за не слишком удачный период…

— Так и есть. Я забил и этими жестами хотел извиниться перед болельщиками, которым многое должен. С начала моего прихода в ПФК ЦСКА я не совсем оправдывал доверие и надежды, сам это прекрасно понимаю. Это было связано с разными причинами, в том числе физически я не был хорошо готов.

— Вообще счёт 4:0 к перерыву — это такой посыл всему российскому футбольному сообществу, ведь многие утверждают, что с ПФК ЦСКА сейчас что-то не так?

— Посыл был только один: сегодняшней игрой и счётом мы ещё раз показали, на что мы способны.

— Можно говорить, что кризис закончился. Согласен? И чего ожидать в Лондоне?

— Мы призываем всех поддержать нас. Со своей стороны сделать всё возможное, чтобы пройти хотя бы в Лигу Европы.