Игнашевич перешагнул рубеж в 5000 минут в Лиге чемпионов с ПФК ЦСКА

pfc-cska.com предлагает вашему вниманию подборку статистических фактов по итогам матча «Байер» — ПФК ЦСКА.

1
Роман Ерёменко забил первый гол в составе ПФК ЦСКА в Лиге чемпионов. Ранее Роман отличался за армейцев только в чемпионате России.

Армейцы с шестой попытки сумели набрать первое очко в гостевых матчах с немецкими командами. Ранее были поражения в матчах с «Гамбургом» — 2:3 (2006), с «Вольфсбургом» — 1:3 (2009) и 0:1 (2015), и с «Баварией» — 0:3 (2013, 2014).

4
В четвёртый раз красно-синие сумели сыграть вничью в первом туре группового раунда Лиги чемпионов.

5
В пятый раз в Лиге чемпионов армейцы отыгрались, проигрывая 0:2 по ходу матча. Дважды были одержаны волевые победы со счётом 3:2 — над «Барселоной» (1992) и «Спартой» (2015), трижды матчи заканчивались вничью — 2:2 с «Лиллем» (2011), с «Манчестер Сити» (2014) и «Байером». Примечательно, что красно-синие впервые сумели отыграть два мяча ещё до перерыва.

7
Алан Дзагоев забил седьмой гол в Лиге чемпионов, подтвердив свой статус лучшего бомбардира среди действующих игроков ПФК ЦСКА.

10
Армейцы в 10-й раз играют в групповом раунде Лиги чемпионов, причём последние четыре сезона — подряд.

59
«Байер» стал 59-м соперником ПФК ЦСКА в еврокубках.

59
Выйдя на замену вместо Александра Головина на последней минуте матча с «Байером» Алексей Березуцкий, являющийся рекордсменом ПФК ЦСКА по играм в Лиге чемпионов, сыграл свой 59-й матч.

125
Лишь 125 секунд прошло между голами Алана Дзагоева и Романа Ерёменко. Это новый клубный рекорд для красно-синих в еврокубках. Прежний рекорд был установлен в 2010 году, когда в матче со «Спартой» Сейду Думбия забил гол через 151 секунду после Марка Гонсалеса.

5000
10-я минута матча с «Байером» стала 5000-й для Сергея Игнашевича в Лиге чемпионов в составе ПФК ЦСКА.