ЦСКА: о матче с «Локомотивом»

Мне кажется, мы увидели самую эмоциональную игру с участием армейцев за очень долгое время. В начале сезона таких матчей было немало, потом все изменилось, к сожалению. Футбол должен дарить эмоции.

Встреча на «Локомотиве» оставила массу противоречивых ощущений. Постараемся разобраться в них по горячим следам. Как ни крути, главное, что произошло — потеря двух важнейших очков. Каждый из вас, уважаемые читатели, разумеется, оценит сегодняшнюю ничью по-своему. С одной стороны, сохранили дистанцию с одним из конкурентов, не подпустили его ближе. С другой, дали шанс приблизиться другим. Как ни крути, оступились.

Если бы ЦСКА весь матч играл так, как последние 15 минут каждого из таймов, никуда бы очередная победа в Черкизове не делась. Почему долго раскачивались, так и осталось загадкой. «Локо» начал давить на фланг Набабкина и делал это довольно успешно. А гол пришел после розыгрыша углового, когда Игнашевич упустил Чорлуку. Заметим, что защитник хозяев изловчился ногой замкнуть навесную подачу.

Штурм ворот перед самым перерывом впечатлил. Штанги Набабкина и Дзагоева, промах Вернблума из убойной позиции. Надеялись на продолжение во втором тайме, но ждать пришлось слишком долго. Хорошо, Акинфеев потащил удар Самедова со штрафного — отыграться со счета 0:2 было бы очень тяжело.

Под занавес вновь пошли на штурм. Оланаре в концовке поймал кураж и показал, зачем армейцы его пригласили. Пошел на добивание после удара Еременко, сравнял счет. Ничья вроде бы никого не устраивала, но в оставшееся время победу мог вырвать только ЦСКА. Широков, блеснувший в дебютном кубковом матче с «Уфой», после этого перестал радовать армейских болельщиков. Решил бы исход сегодняшнего матча в пользу армейцев — быть ему героем. Но в футболе, как и в жизни, нет места сослагательному наклонению…

Подведем итоги. В пассиве очередные очковые потери в матче с конкурентом. В активе удачный дебют Оланаре (гол «Локомотиву» наверняка добавит уверенности нападающему) и характер, который проявила команда.

Ненадолго переключаемся на Кубок России. В среду полуфинал против «Краснодара» на «Арене Химки».