«Ростов» победил ЦСКА

«Ростов» победил ЦСКА в матче 20-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 2:0.

В первые минут 20−25 малозаметным преимуществом владел ЦСКА, но затем «Ростов» инициативу перехватил и «додавил» соперника. Жёлто-синие провели стремительную контратаку и Дмитрий Полоз замкнул прострел Сердара Азмуна.

После перерыва игра проходила без моментов, но постепенно преимуществом завладели гости. Хозяева отбились, а в конце матча удвоили преимущество.

«Ростов» благодаря этой победе обошёл ЦСКА и возглавил таблицу РФПЛ: обе команды набрали по 40 очков, но при равном количестве побед в дело вступают личные встречи. В первом круге «Ростов» уступил ЦСКА со счётом 1:2 — за счёт разницы голов подопечные Курбана Бердыева, согласно регламенту турнира, вышли на 1-е место.