ЦСКА — «Уфа» — 2:0: беспроигрышная серия «армейцев» в РФПЛ достигла 21-го матча

На стадионе «Арена Химки» в стартовом матче 14-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА выиграл со счётом 2:0 у «Уфы».

Открыть счёт «армейцы» сумели на 21-й минуте: в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой в штрафной, к мячу подошёл Сергей Игнашевич и нанёс точный удар в правый нижний угол. Окончательный результат красно-синие установили на 62-й минуте: Ахмед Муса обыграл соперника и отдал передачу в центр, Георги Миланов моментально сделал скидку на линию штрафной, откуда Зоран Тошич на исполнение пробил в дальний угол.

ЦСКА (36 очков), которые не знают поражений на протяжении 21-го матча российского первенства (16 побед и 5 ничьих), в таблице располагается на первой строчке, опережая «Локомотив» на 9 очков, а «Зенит» — на 11 очков. При этом ближайшим преследователям ЦСКА ещё предстоит сыграть в этом туре. «Уфа» (10 очков) занимает 13-е место. В следующем туре ЦСКА 8 ноября сыграет в гостях с «Краснодаром», а «Уфа» 7 ноября примет «Амкар».