Вернблум: ЦСКА в матче с «МЮ» сыграл дерьмово и не смог изгнать дьявола

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум поделился впечатлениями от матча с «Манчестер Юнайтед», состоявшегося в Химках в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов и завершившегося со счётом 1:1. Перед началом матча болельщики ЦСКА вывесили неординарный баннер — на полотнище красовалась надпись «The Exorcist», что в переводе с английского означает «изгоняющий дьявола». Прозвище «Манчестер Юнайтед» — Red Devils («Красные дьяволы»).

«Если судить по игре, то ничья — хороший результат. В целом мы играли дерьмово, но даже при такой игре добились результата. Сегодня нам не удалось изгнать дьявола, как просили нас болельщики с помощью баннера. И я не удовлетворён нашей сегодняшней игрой. Из состава „МЮ“ меня никто не впечатлил. У них 11 великолепных игроков, и без разницы, кто из команды выходит на поле. Для меня „МЮ“ — одна из лучших команд в мире.

Было тяжело контролировать мяч. Особенно ясно это чувствовалось в ногах в последние 10 минут. Во втором тайме мы не могли играть в пас, точно адресовать мяч друг другу. Не получалось держать мяч больше 10 секунд. Мы подустали, а когда устаёшь, совершаешь больше ошибок.

К сожалению, мы не создали много шансов, чтобы забить, но при этом здорово играли в обороне и не позволили сопернику забить больше, чем один мяч. С другой стороны, в атаке сегодня сыграли все откровенно слабо.

Возможно ли обыграть „Юнайтед“ в гостях? Да, почему бы и нет. Это то, к чему мы будем стремиться. Мы хотим выигрывать у всех. С самого детства, если я выхожу на поле, передо мной лишь одна цель — победить», — передаёт слова Вернблума корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

Фоторепортаж с матча ЦСКА — «Манчестер Юнайтед»