Вернблум: ЦСКА сыграл дерьмово, по сценарию было похоже на матч с «Мордовией»

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум, делясь впечатлениями от домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов с ПСВ (3:2), вспомнил об игре в рамках РФПЛ в Саранске, в которой красно-синие 20 сентября выиграли у «Мордовии» со счётом 6:4, проигрывая 0:3 после первого тайма.

«Мы отлично провели первый тайм, создавали много моментов, здорово двигались. Но после перерыва ПСВ здорово прибавил, тогда как мы откровенно бросили играть. Мы стали играть намного медленнее, что позволило ПСВ отыграть два мяча. Это была игра с огнём, но главное — три очка.

Слуцкий не кричал на нас из-за провала во втором тайме. Зачем? Мы знаем, что сыграли дерьмово, но главное — мы смогли выиграть, за что нас и похвалили в раздевалке. Чем-то по сценарию это было похоже на наш матч с «Мордовией», ха-ха. Но к счастью, мы учимся на чужих ошибках.

О чём думал, когда ПСВ забил второй мяч? Например, о том, что Думбия хорошо было бы забить с «точки», — передаёт слова Вернблума корреспондент «Чемпионата» Сергей Титов.