Роман Бабаев: «Чорлука то ли толкнул, то ли ударил Вернблума по лицу»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после ничьей с «Локомотивом» (1:1) в 10-м туре премьер-лиги отметил, что армейцы хоть и выглядели сильнее, но на победу не наиграли. По словам руководителя, соперник очень хорошо оборонялся.

— ЦСКА очки потерял, но, скажем так, на победу не в полной мере наиграл, — отметил Бабаев. — Так что результат, пожалуй, вполне закономерный. В первом тайме вообще мало что получалось, после перерыва перехватили инициативу, нагнетали, были опасные подходы. Однако не могу сказать, что у нас были прям очевидные голевые моменты.

Надо отдать должное сопернику. «Локомотив» очень здорово оборонялся, практически всей командой. Наверное, накопилось у нас и усталость. Обидно, что потеряли два очка. Но повторюсь не так обидно как в матче с «Зенитом». Тогда все видели, что игровое преимущество было на нашей стороне. Но это футбол. Ничего страшного. Все равно сейчас хороший задел остался. Главное закончить первый круг без серьезных потерь.

— Что скажете о судействе?

— Я не готов комментировать. Надо посмотреть повтор эпизода с назначением пенальти. Понятно, что наши болельщики говорят: первый пенальти был, второго — нет. Фанаты «Локомотива» наоборот. Вторая желтая карточка Чорлуки? Как я понял, он то ли толкнул, то ли ударил по лицу Вернблума. Судья уверенно показал «горчичник». Видимо, все видел.