Сейду Думбья: «Спартак» проиграл, ЦСКА бился за свою честь. Каждому свое"

Нападающий ЦСКА Сейду Думбья после победы над «Мордовией» (6:4) в матче 9-го тура чемпионата России отметил, что команда проявила характер, уступая к 15-й минуте со счетом 0:3. По словам форварда, оформившего дубль, Леонид Слуцкий в перерыве встречи говорил о чести и достоинстве клуба, передает из Внуково корреспонденты «СЭ» Виталий АЙРАПЕТОВ и Дмитрий МУХИН.

— Пожалуй, это был самый невероятный матч в моей карьере, — сказал Думбья. — Такого прежде не доводилось переживать.

— С чем связано то, что ЦСКА провалил начало матча?

— Было очень неприятно пропустить три мяча за столько короткий отрезок. Но есть такие вещи, как честь и достоинство. Об этом тренер говорил в перерыве. На второй тайм мы вышли защищать честь клуба.

— Леонид Слуцкий сказал вам, что в случае поражения весь состав полетит в Иркутск на кубковый матч. Испугались?

— Тренер сумел найти нужные слова и нужную мотивацию для того, чтобы команда заиграла по-другому.

— Признайтесь, не хотели лететь так далеко?

— (После паузы). Мне кажется, есть матчи поважнее, чем с «Байкалом». Стоит сконцентрироваться на них.

— Вчера «Спартак» безнадежно проиграл 0:3, а ЦСКА спас игру в похожей ситуации. Это греет вашу душу?

— Да, «Спартак» вчера проиграл, но, как говорится, каждому свое. Не буду говорить за других, но мы смогли проявить характер. Это самое главное.