Игорь Акинфеев: «Мы понимаем, что будет много критики за начало матча, но нам должно быть по барабану то, что о нас говорят»

После победы в Саранске со счетом 6:4 Игорь Акинфеев в интервью корреспонденту Rusfootball.info Ивану Долинину отметил, что начало игры было ужасным для «ЦСКА», но, главное, что во втором тайме они вышли и доказали, что могут вытянуть и такую игру.

— Игорь, прокомментируйте первую половину первого тайма. Как так получилось — 0:3 уже к 15-й минуте?

— Нашу игру — мою, в частности, и обороны в целом комментировать, я думаю, не стоит. Это было ужасно для всех — и для нас, и для наших болельщиков. Мы знали, что игру покажут по федеральному каналу НТВ, а потому народ наверно порадовался обилию забитых мячей. Ошибки всегда бывают, но зацикливаться на них не стоит. Да, и я, и ребята понимают, что куча критики опять будет, но нам, извиняюсь за выражение, должно быть по барабану то, что о нас говорят. Самое главное, что во втором тайме мы вышли и доказали, что можем выиграть и такую игру.

— Леонид Викторович как настраивал вас в перерыве? Какие слова говорил?

— Он был очень сдержан. Говорил, что нельзя терять свою честь и нужно вытащить матч. Не принижая заслуг «Мордовии», пропускать четыре мяча плохо для «ЦСКА». Но еще раз повторюсь — главное, что мы добыли победу. Другого пути не было, кроме как побеждать с таким крупным счетом.

— Что способствовало тому, что было забито 10 мячей?

— Наверно, это в первую очередь ошибки, но футбол без них не бывает. Кто больше сделал ошибок, тот проиграл. «Мордовия» тоже играла здорово, но у них случилось удаление во втором тайме, которое оказало свое влияние.