ЦСКА выиграл у «Мордовии» со счётом 6:4, проигрывая 0:3 после первого тайма

На стадионе «Старт» в Саранске в матче 9-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА одержал волевую победу со счётом 6:4 над местной «Мордовией».

Повести в счёте «Мордовии» удалось уже на 1-й минуте игры: Игорь Акинфеев, выйдя на пределы штрафной, пытался выбить мяч в сторону, но угодил в Евгения Луценко, который оказался перед пустыми воротами и отправил мяч в сетку. На 12-й минуте ЦСКА осталась вдесятером из-за удаления Марио Фернандеса, получившего прямую красную карточку за фол последней надежды. Хозяева получили право на штрафной и Владимир Рыков отправил мяч точно в дальнюю девятку. Пару минут спустя саранская команда забила третий мяч: Руслан Мухаметшин в штрафной замкнул прострел Янника Джалу.

Вице-чемпионы страны руки не опустили и в начале второго тайма сумели забить. Вышедший на замену Кирилл Панченко на 50-й минуте головой подсёк мяч в ближний угол. Затем составы команд уровнялись: Джалу получил вторую жёлтую карточку за жёсткую игру в центре поля. Буквально через пару минут «армейцы» сократили разницу в счёте до минимальной: Зоран Тошич, получив передачу от Бибраса Натхо, оказался с глазу на глаз с вратарём хозяев и низом пробил мимо него. Сравнять счёт ЦСКА сумел в следующей атаке: Сейду Думбия в касание выстрелил под правую штангу метров с 10.

На 68-й минуте «Мордовия» вновь повела в счёте: Луценко откликнулся на заброс из глубины поля, оттеснил Василия Березуцкого и метров с пяти с левого края нанёс удар между ног Акинфееву. ЦСКА вновь проявил характер и на 80-й минуте сумел сделал счёт равным: Муса в падении носком нанёс точный удар в левый угол. Впервые повести в счёте в этой встрече подопечные Леонида Слуцкого сумели на 85-й минуте, когда Муса в одно касание принял мяч и пробил между ног Нукри Ревишвили. На 88-й минуте Думбия оформил дубль: ивуариец вышел на рандеву с Ревишвили и аккуратно подсёк мяч над плечом голкипера, установив в этом зрелищном матче окончательный результат.

Россия — Премьер-Лига. 9-й тур

Мордовия (Саранск) — ЦСКА (Москва) — 4:6

Голы: Луценко, 1 (1:0); Рыков, 13 (2:0); Мухаметшин, 15 (3:0); Панченко, 50 (3:1); Тошич, 58 (3:2); Думбия, 59 (3:3); Луценко, 68 (4:3); Муса, 80 (4:4); Муса, 85 (4:5); Думбия, 88 (4:6).
Предупреждения: Рыков, 36; Джалу, 38 — Натхо, 70.
Удаления: Джалу, 54 — Фернандес, 12.