Понтус Вернблум: Две ошибки стоили нам победы

Полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум в интервью CSKA TV подвёл итоги матча с питерским «Зенитом», который завершился вничью.

— Понтус, матч завершился не так, как мы рассчитывали…

— Итог обескураживающий. У «Зенита» было, по сути, два момента. Мы создали огромное количество опасных моментов, могли сделать счёт 3:1, но не реализовали их. Мы вели 2:0, но затем просто выбросили этот результат.

— Показалось, что ключевой момент игры был при счёте 2:0, когда результат мог качнуться в ту или другую сторону. Почему именно в этот момент, как показалось со стороны, команда немного сбавила и позволила «Зениту» начать атаковать?

— Могу сказать, что я очень доволен тем, как команда сыграла, но две ошибки стоили нам победы. Заработали только одно очко, а могли набрать три. В первом тайме, когда повели 2:0, мы действительно немного сбавили, стали играть на контратаках, но не удалось реализовать свои моменты. Во втором тайме снова взяли мяч под свой контроль. Могли сделать счёт 3:1, и тогда игра была бы сделана. К сожалению, не реализовали многочисленное количество шансов, и игра стала ничейной. Конечно, очень тяжело сейчас всё это воспринимать.

— Команда уже завтра вылетает в «Вольфсбург». Хватит ли сил и эмоций при таком плотном графике?

— У нас каждый год тяжёлый календарь, мы к этому привыкли. Команда спокойно реагирует на это, полностью готова. В «Вольфсбурге» нас тоже ожидает непростой матч, но надеюсь, что мы сможем вернуться в Москву с победой. Она помогла бы нам в психологическом плане. В целом команда готова.