Леонид Слуцкий: Мы сегодня доминировали на поле

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с «Зенитом» (2:2) посетовал на упущенное в концовке встречи преимущество.

— Очень обидная ничья. Считаю, что мы сегодня доминировали на поле, закономерно вели. К сожалению, не все моменты, которые у нас были, мы реализовали. Не смогли перевести концовку в спокойное русло.

— Алан не забил пенальти. Обидно, но удивления не вызывает. Почему Ерёменко не рассматривается как пенальтист?

— Ерёменко не бьёт пенальти. Когда я спрашиваю, кто может, он отказывается. Выбор пал на Дзагоева. Такое бывает: Натхо не забивал, потом Думбия, теперь Дзагоев.

— Ерёменко часто смещался влево. Тренерская установка?

— Задача Ерёменко — получать мячи между линиями. Поэтому он все время ищет освобождающуюся зону. При этом может смещаться левее или правее, может быть и в центре. Так он играет всё время.

— Что можете сказать о физическом состоянии Думбия? В концовке он попросил замену…

— Сегодня для него была очень энергозатратная игра с большим уровнем движения. Он играл за сборную, потом был тяжёлый перелёт. То, что он не выдержал в концовке и попросил замену, нормально. Даже игроки с превосходным состоянием иногда просят замену.

— Как считаете, следовало ли Дзюбу удалить за нарушение на Игнашевиче в конце первого тайма?

— Не хочу обсуждать судейские решения. Для этого есть специальные люди и программы.

— Вы всегда говорили, что матчи после перерыва на сборные очень тяжёлые, игрокам сложно входить в привычный график. Это распространяется на тренера?

— Могу сказать, что сегодня был самый качественный поединок после паузы на сборные за последнее время. Мы качественно сыграли, доминировали на протяжении всей встречи. Сегодня это не было похоже на игру после сборных. Что касается моего состояния, то какой смысл о нём рассуждать? Играем, готовимся — всё нормально.

— Как тренер сборной, чувствуете ли благотворное влияние лимита?

— Те, кто сегодня играет в сборной, играли бы в ней и без лимита на легионеров. Считаю, что на силу национальной команды лимит никак не действует.