Сергей Семак: «Показалось, что в моменте с падением Смольникова был стопроцентный пенальти»

Тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 8-го тура чемпионата Росси против ЦСКА (2:2) поблагодарил своих подопечных за волю к победе. По словам специалиста, петербуржцам удалось переломить ход неудачно складывающейся для них встречи, что в будущем должно добавить чемпионам России уверенности в себе.

— В начале встречи «Зениту» мешало волнение, — сказал Семак в эфире телеканала «Наш футбол». — С точки зрения турнирной таблицы победа нам была важней — это помешало сыграть более раскрепощено, сыграть так, как мы умеем. Мешала зажатость. Игра складывалась тяжело. Казалось, что мы могли раньше реализовать свои моменты. Показалось, что был стопроцентный пенальти в моменте со Смольниковым. Игра была тяжелой и нервной для арбитров. У ребят было немного сил физических и моральных после сборных. За такую игру ребятам надо сказать спасибо, за желание переломить ход встречи.

— О чем говорили в перерыве?

— Очень большую роль сыграл гол Халка перед перерывом. По ходу первого тайма не очень получалась атакующая игра, внесли коррективы. ЦСКА играл по счету, как он любит — на контратаках, с комфортным преимуществом. То, что нам удалось отыграться со счета 0:2 прибавит уверенности футболистам.