Леонид Слуцкий: «Набабкин решил доказать, что не только бразильцы способны на креатив в атаке»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над «Кубанью» (1:0) в матче 7-го тура чемпионата России отметил, что слабая игра армейцев в первом тайме — отголоски встречи ответной встречи 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов со «Спортингом» (3:1). Специалист похвалил защитника Кирилла Набабкина, заменившего в «старте» травмированного Мариу Фернандеса, и забившего гол.

— Матч с «Ростовом» вытаскивали, «Рубину» забивали на последних минутах, со «Спартаком» игра была обоюдоострая, про сегодня и не говорю. Пока хватает характера и мастерства, — сказал Слуцкий в эфире программы «90 минут плюс». — Это говорит о высоком уровне чемпионата. Мы пока не выиграли ни одного матча с крупным счетом.

— Если бы перед сезоном сказали, что ЦСКА выиграет 7 матчей подряд, поверили бы? Хватит эмоций?

— Эмоционально было сложно, со «Спортингом» потратили много эмоций и «физики». Первый тайм — отголоски Лиги чемпионов. У меня хватит эмоций, главное, чтобы хватило у игроков.

— Почему не взяли Набабкина в сборную?

— Рад за него, большой молодец. Пока Фернандес получил травму, он решил доказать, что не только бразильцы способны на креатив в атаке. В сборной выбирал из тех, как представлял игру команды. Могу ошибаться, но этой мой выбор.

— Натхо с приходом Думбья может сесть в запас. Проблема?

— У него непростой период. Говорили с ним. Он нигде в своей карьере не сидел на лавке. Карьере шла по возрастающей. Уверен, ему хватит характера справиться с ситуацией.