Сейду Думбья: «Хочу ли я сыграть с „Ромой“? Как будет, так будет»

Нападающий ЦСКА Сейду Думбья отметил важность первого гола, забитого армейцами в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против «Спортинга» (3:1). Также ивуариец признался, что у него нет особых предпочтений по возможным соперникам по групповому турниру, передает из Химок корреспондент «СЭ» Олег ПИРОЖКОВ.

— Прежде всего, я очень рад вернуться в Лигу чемпионов, — сказал Думбья. — Вдвойне приятно сделать это вместе с ЦСКА. Ну и, конечно, очень рад помочь команде голами.

— Что все-таки произошло, когда вы сравнивали счет?

— Я пошел на ближнюю штангу, как того требовала ситуация. Подробностей прямо сейчас и сам не вспомню. Скажу так: раз мяч в итоге пересек линию ворот — значит, так было угодно Всевышнему(улыбается).

— За счет чего вам и вашим партнерам удалось переломить ход матча во втором тайме?

— Мы верили в победу, несмотря ни на что. Чувствовали, что нам по силам забить столько, сколько требуется для попадания в групповой турнир. Нужно было только сыграть агрессивнее, что мы и сделали. После перерыва инициатива была уже наша. И крайне важно, что мы сумели забить первый ответный мяч сразу же, как только вышли из раздевалки.

— Что почувствовали, когда при счете 2:1 мяч после подачи углового влетел в ворота ЦСКА, но не был засчитан?

— Все произошло очень быстро. Помню, как только увидел отмашку судьи, подумал: «Слава Богу. Значит, у нас еще есть шансы на общую победу.

— Кого ждете в соперники по группе? Снова «Манчестер Сити», «Баварию»?

— Не хочу загадывать. Завтра жеребьевка, вот и узнаем.