«Спортинг» вырвал победу у ЦСКА

ЦСКА в первом матче 4-го раунда Лиги чемпионов в Лиссабоне проиграл «Спортингу» — 1:2. Хозяева открыли счет на 12-й минуте — оборона армейцев ошиблась при выставлении искусственного офсайда, Желсон Мартиньш получил пас на ход и сделал точную передачу на Теофило Гутьерреса, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот. ЦСКА мог сравнять счет на 27-й минуте, но Сейду Думбья не смог переиграть вратаря соперника с пенальти.

Ивуариец, впервые вышедший в «старте» ЦСКА после возвращения из «Ромы», все-таки отметился голом — на 40-й минуте он получил пас от Романа Еременко в районе центрального круга и убежал один на один с Руем Патрисиу — 1:1. Однако удержать ничейный результат команда Леонида Слуцкого не смогла. На 82-й минуте Ислам Слимани поразил ближний угол Игоря Акинфеева. Для голкипера эта встреча в Лиге чемпионов стала 30-й подряд, когда он пропускает голы.

Ответный матч состоится 26 августа в Химках.