ЦСКА: о матче с «Амкаром»

Матч с «Амкаром» вышел скудным на события. Едва ли не главное случилось уже на первой минуте. Не берусь судить, отчего вдруг переклинило опытного защитника Черенчикова, но пермяки в буквальном смысле своими руками предоставили армейцам серьезное преимущество. Бибрас Натхо еще в Праге сказал мне, что без тени сомнения возьмется исполнить очередной пенальти, несмотря на неудачу в домашнем поединке со «Спартой». Израильтянин перехитрил вратаря Геруса, а ЦСКА повел в счете, когда игра еще толком не началась.

«Амкар», как выяснилось, рассчитывал, что армейцы устанут после Праги. Второй матч через три дня в жару за 30 градусов, действительно, проводили не гости, а ЦСКА. Но на деле вышло, что именно пермяки устали первыми. А вот армейцы, кажется, вообще не устали.

После игры немного пообщались на эту тему с тренером по физподготовке Паулино Гранеро.

— Мы прекрасно представляли, в каком графике предстоит выступать, очень серьезно готовились, — сказал Паулино. — Рад, что физически команда выглядит должным образом. Это наша общая заслуга — тренерского штаба, докторов, массажистов. И, разумеется, самих футболистов.

Гол Зорана Тошича стал самым запоминающимся событием матча. У сербского полузащитника уже три мяча в этом сезоне (учитывая Лигу чемпионов), как и у Ахмеда Мусы. Последний, впрочем, вчера мог значительно увеличить лицевой счет. Сколько шансов он упустил во втором тайме!

Хорошо для армейцев, это было уже при счете 2:0. Внешне очень спокойно они довели матч до победы. В чемпионате у ЦСКА по-прежнему ноль пропущенных мячей и уже 12 очков.

Самое интересное — впереди. Сначала дерби, потом Лиссабон.