Чемпион сильнее лидера

В четвертом туре действующий чемпион России ЦСКА принимал лидера чемпионата "Томь" и одержал уверенную победу - 2:0. Дубль на свой счет записал бразилец Жо. Благодаря этой победе армейцы вышли на первое место в турнирной таблице.

Класс против лидерства
Подопечные Валерия Газзаева провели матч очень уверенно и спокойно, без лишних затрат энергии. Они дважды воспользовались грубыми ошибками в обороне гостей, нанеся за 90 минут лишь два удара в створ ворот. С другой стороны, у своих ворот хозяева не позволили сибирякам создать ни одного голевого момента. "Наше спокойствие было лишь визуальным. На самом деле нам было очень тяжело, особенно в первые 15 минут", - сказал после игры Газзаев.

Дубль Жо
Забивший четыре гола в игре с "Шинником" бразилец Жо сделал дубль и теперь с шестью мячами после четырех туров уверенно возглавляет гонку лучших бомбардиров. На 20-й минуте в простой ситуации томичи потеряли мяч, и Сергей Игнашевич моментально сделал передачу из глубины на ход бразильцу, который четко воспользовался неуверенной игрой Алексея Бугаева и Сергея Парейко. На 41-й минуте Жо заработал пенальти и сам его четко реализовал.

Первая победа Вайсса
В трех стартовых турах раменский "Cатурн" трижды сыграл вничью. Домашняя победа со счетом 3:0 над "Шинником" стала первой в чемпионате для словацкого специалиста Владимира Вайсса. На 8-й минуте после фланговой атаки счет открыл словак Бранислав Обжера. В середине второго тайма Мартин Якубко его удвоил, а в конце матча Спартак Гогниев поставил точку в быстрой контратаке.

Волевая победа "Москвы"
"Луч-Энергия", игравший в столице с "Москвой", открыл счет еще в первом тайме - это сделал Алексей Иванов, вышедший один на один с голкипером. Но после перерыва хозяева сумели забить два гола. Дмитрий Кириченко отличился с пенальти, а Роман Адамов забил гол после розыгрыша углового за четыре минуты до конца.

Мир в Ростове
"Ростов" и "Торпедо" обменялись голами, сыграв вничью - 1:1. Для "Торпедо" эта ничья стала третьей в четырех турах. На 54-й минуте счет открыл ростовчанин Омар Перес. Гостей от поражения на 66-й минуте спас Александр Панов.

• источник: uefa.com