Понтус Вернблум: «Был очень удовлетворен, когда с 80-й минуты болельщики «Спартака» стали расходиться по домам»

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум поделился эмоциями после победы в матче 28-го тура чемпионата России над «Спартаком» (4:0).

— Очень люблю такие матчи и такие победы! После «Локомотива» все начали прикалываться надо мной, говорили, что без меня команда играет даже лучше! Но тогда команда выиграла со счетом 3:1, а со мной — 4:0 (улыбается.)

— В первом тайме соперника буквально смели с поля…

— Мы очень хорошо сегодня играли, придерживались тактики, плана на игру. За первые 30 минут забили три гола, во втором тайме контролировали ход игры. Мы отошли чуть назад и стали играть на контратаках. Могли забить гораздо больше в первом тайме, но не все получилось в плане реализации.

— Первые минуты получились просто сумасшедшими. Держали в уме матч первого круга?

— Конечно, мы настраивались. Помним, какой результат был в первом круге, необходимо было брать реванш. Дерби всегда стоит особняком, эмоции всегда зашкаливают.

— Согласен ли, что результат и счет — большой плюс для армейцев в плане эмоций в борьбе за второе место в чемпионате?

— Конечно, мы настраиваемся на второе место. Надо сосредоточиться на оставшихся матчах с «Рубином» и с «Ростовом».

— Это была первая игра ЦСКА и «Спартака» на новом стадионе красно-белых. Удалось ли вписать этот матч в историю?

— Был очень удовлетворен, когда с 80-й минуты болельщики «Спартака» стали расходиться по домам. Я испытал колоссальный прилив сил и энергии, видя пустеющие трибуны. Знал, что раз они уходят, значит игра проходит под нашу диктовку и мы ее уже не упустим, — сказал Вернблум