ЦСКА победил «Урал»

В матче 26-го тура чемпионата России ЦСКА на своем поле на «Арене Химки» обыграл «Урал» — 3:1. Армейцы открыли счет на 17-й минуте — вратарь уральцев Николай Заболотный сфолил на Ахмеде Мусе, а Бибрас Натхо реализовал уже свой 6-й пенальти в сезоне, доведя голевой счет до 11 мячей. В середине второго тайма москвичи в течение минуты довели дело до разгрома. Сначала Муса отдал голевой пас на Георгия Миланова, а затем Роман Еременко вывел на ударную позицию Алана Дзагоева, для которого гол стал 61-м в зачет «Клуба 100».

«Урал» смог забить гол престижа в концовке встречи — отличился Александр Сапета.

Команда Леонида Слуцкого одержала 16-ю победу в премьер-лиге, на ее счету 50 очков. Красно-синие занимают третье место, отставая от идущего вторым «Краснодара» на 4 очка, а лидирующего «Зенита» — на 10.

Подопечные Александра Тарханова проиграли третий матч кряду. Команда идет на 14-м месте с 23 очками.

Чемпионат России

Премьер-лига

26-й тур

ЦСКА — «Урал» (Екатеринбург) — 3:1 (1:0)

Голы: Натхо, 17 — с пенальти (1:0). Миланов, 62 (2:0). Дзагоев, 63 (3:0). Сапета, 86 (3:1).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Миланов (Страндберг, 65), Муса (Головин, 79), Вернблум, Натхо, Еременко (Панченко, 86), Дзагоев.

«Урал»: Заболотный, Фонтанелло, Новиков, Марков, Данцев (Фомин, 71), Лунгу, Сапета, Ярошенко (Асеведо, 46), Ерохин, Подберезкин, Смолов (Ставпец, 70).

Предупреждения: Новиков, 7. Асеведо, 57. Вернблум, 60. Марков, 77. Фонтанелло, 84.

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров). Веретешкин (Санкт-Петербург), Богач (Люберцы).