Дубль Халка принёс «Зениту» победу над ЦСКА

«Зенит» обыграл ЦСКА в рамках 21-го тура российской футбольной Премьер-Лиги. Игра на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге закончилась со счётом 2:1.

Халк вывел хозяев вперёд на 62-й минуте, когда, получив пас от Олега Шатова, продвинулся вперёд и с линии штрафной нанёс удар в ближнюю девятку. Спустя 11 минут Халк закрепил преимущество своей команды — бразилец удачно сыграл на добивании после быстрой контратаки. «Армейцы» сумели сократить отставание в счёте усилиями вышедшего на замену Карлоса Страндберга, который в штрафной площади получил диагональную передачу от Алексея Березуцкого и вторым касанием отправил мяч мимо Юрия Лодыгина.

«Зенит» набрал 51 очко и закрепился на первом месте в турнирной таблице РФПЛ. ЦСКА с 43 баллами занимает вторую строчку.