Гинер: ЦСКА получит страховку от УЕФА за травму Акинфеева

Вратарь получил травму в выездном матче сборной России с командой Черногории. В настоящее время он проходит медицинское обследование у врачей команды.

Московский ЦСКА получит обязательную страховую компенсацию от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за травмы, полученной вратарем команды Игорем Акинфеевым во время выступления за сборную России. Об этом ТАСС сообщил президент клуба Евгений Гинер.

Акинфеев получил травму в выездном матче сборной России в отборе чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории, который состоялся в пятницу в Подгорице. На первой минуте в голкипера попала петарда, брошенная с трибун одним из местных болельщиков. Голкипер был госпитализирован, позднее у него были диагностированы сотрясение мозга и ожог. Утром в субботу Акинфеев вернулся вместе с командой в Москву.

На вопрос, собирается ли ЦСКА требовать с УЕФА компенсацию за травму, Гинер ответил: «УЕФА обязательно страхует всех игроков, выступающих международных матчах».

Обследование Акинфееву вместе с полузащитником Аланом Дзагоевым, также получившему травму в ходе матча с Черногорией, в субботу проведут врачи футбольного клуба ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба армейцев.

«Акинфеев после попадания ему в голову петарды был доставлен в одну из клиник Подгорицы, где ему был поставлен диагноз — ожог мягких тканей волосистой части головы и шеи и сотрясение мозга. В течение сегодняшнего дня врачами ЦСКА будет проводиться дополнительное обследование футболиста. Дзагоев получил травму задней поверхности правого бедра. Сегодня вечером ему также предстоит пройти углубленное медобследование», — говорится в сообщении.

В субботу сборная России по футболу вернулась в Москву из Подгорицы после отмененного отборочного матча чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории.

На первой минуте встреча была остановлена из-за того, что один из местных болельщиков бросил петарду в Акинфеева. Несмотря на травму вратаря, игра была возобновлена. На 67-й минуте матч был прекращен при счете 0:0 после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова с трибуны был брошен посторонний предмет.

• источник: tass.ru