ЦСКА разгромил дублеров «Арсенала» и приблизился к «Зениту»

ЦСКА в матче 20-го тура премьер-лиги разгромил дублирующий состав «Арсенала» — 4:1. Армейцы открыли счет на 3-й минуте — полузащитник Алан Дзагоев замкнул фланговую передачу Зорана Тошича. На 47-й минуте хавбек Бибрас Натхо удвоил преимущество гостей — 2:0. Спустя 6 минут туляки смогли один гол отыграть — нападающий Ринат Тимохин получил мяч в штрафной площади и переиграл Игоря Акинфеева. На 83-й минуте полузащитник столичного клуба Роман Еременко с 20 метров поразил дальний угол ворот Сергея Котова — 3:1. Этот гол стал для финна десятым в чемпионате, что позволило ему догнать форварда «Зенита» Саломона Рондона в списке бомбардиров.

Вышедший на замену на 84-й минуте форвард Карлуш Страндберг установил окончательный счет — 4:1. Выйдя один на один с вратарем, он забил свой дебютный гол в России.

У команды Леонида Слуцкого после 20 матчей стало 43 очка. Лидирующий «Зенит» имеет на своем счету 45 баллов, свой поединок текущего тура он проведет в воскресенье против «Динамо» в Химках.

У подопечных Дмитрия Аленичева осталось 14 очков и 14-е место.

Чемпионат России

Премьер-лига

20-й тур

«Арсенал» (Тула) — ЦСКА — 1:4 (0:1)

Голы: Дзагоев, 3 (0:1). Натхо, 47 (0:2). Тимохин, 53 (1:2). Еременко, 83 (1:3). Страндберг, 88 (1:4).