Леонид Слуцкий: «ЦСКА выдержал все 90 минут»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в контрольном матче над «Сьоном» (1:0) заявил, что доволен итогом встрече, передает из из Пинотара спецкор «СЭ» Борис ЛЕВИН. Специалист отметил, что его подопечные смогли выдержать все 90 минут в первой товарищеской игре года.

— Первая игра сезона вам понравилась?

— Я бы сказал, что все было на приемлемом уровне. Первый матч на сборах всегда самый сложный, поскольку команда играет после тяжелых нагрузок. И меня в связи с этим радует то обстоятельство, что мы выдержали физически. Конечно, хватало брака, это понятно, тем более, что еще и сильный ветер мешал. Но я больше переживал за функциональное состояние, тем более, что у нас в последние дни стали появляться повреждения — с одной стороны, это вполне естественно, но, с другой, всегда хочется их избежать.

— В связи с этим напрашивается вопрос: все замены были плановыми или те самые повреждения вмешались-таки в дело?

— Все были плановыми, но с учетом, само собой, того, кто не может принять участие в этой и завтрашней играх. Изначально мы хотели сыграть в два разных состава, однако в итоге точно сможем использовать лишь 17 полевых игроков плюс под вопросом остается участие в игре с «Франкфуртом» Миланова и Саматты. Поэтому о ротации подумать пришлось.

— Победный результат в первом матче года просто приятен или по-настоящему важен с психологической точки зрения?

— Я никогда не придаю значения результатам в контрольных играх, но в концовке, когда мы выигрывали, удержать победный счет было важно. Если бы матч складывался как-то иначе, другое дело, но здесь нельзя было расслабиться. И немаловажно еще, что не пропустили. У «Сьона"-то это была последняя контрольная игра — чемпионат Швейцарии возобновляется уже в феврале, а мы смогли не просто выдержать все 90 минут, но еще и решить судьбу матча во втором тайме.